第62回全国青年大会 剣道

第62回全国青年大会 剣道
●試合表
<男子団体の部>
〔第一試合場〕 〔第三試合場〕
東京都 第1代表
(中野区剣道連盟)
1 7 神奈川県
(神奈川)
山梨県 第2代表
(甲府市)
2 8 茨城県 第1代表
(茨城町剣瑩会)
  東
  京
  都
 
  第
  2
  代
  表

  国
  分
  寺
  剣
  友
  会  
愛知県 第2代表
(オール大同剣道部)
3 9 愛知県 第1代表
(春日井)
棄権
〔第二試合場〕 〔第四試合場〕
宮城県
(栗原市剣道連盟)
4 10 東京都 第2代表
(国分寺剣友会)
茨城県 第2代表
(土浦市〔芳明館〕)
5 11 宮崎県代表
(高原町青年団)
福岡県
(筑紫野市)
6 12 山梨県 第1代表
(富士吉田市)
優勝 東京都 第2代表
(国分寺剣友会)
準優勝 東京都 第1代表
(中野区剣道連盟)
第3位 神奈川県
(神奈川)
福岡県
(筑紫野市)


●試合表
<女子団体の部>
〔第五試合場〕
愛知県 第1代表
(オール大同剣道部)
1
棄権
宮崎県
(剣友会)
2
東京都 第2代表
(町田)
3
福岡県
(春日市)
福岡県
(春日市)
4
東京都 第1代表 
(葛飾区)
5
茨城県
(阿見町体協剣道部)
6
愛知県 第2代表
(春日井)
7
優勝 福岡県
(春日市)
準優勝 東京都 第2代表
(町田)
第3位 愛知県 第2代表
(春日井)


<男子個人の部>
〔第一試合場〕
今泉 勇人
(愛知県 第1) 
1 11 見市 豊
(東京都 第1)
21
納谷 俊大
(東京都 第2)
2 12 白石 哲也
(愛知県 第2)
棄権
49 51
川村 泰彦
(山梨県 第2)
3  平
 山
 航
 大
13 中野 陽平
(山梨県 第2)
22
矢野 大士
(福岡県)
4 14 松尾 俊哉
(東京都 第2)
堀 一彦
(東京都 第1)
棄権
5 15 田中 耕陽
(宮崎県)
65 66
村井 崇徳
(宮城県)
6 73 16 遠藤 大樹
(宮城県)
23
石ヶ野 慎也 
(宮崎県)
7 17 平山 航大
(神奈川県)
50 52
小曽納 匠
(茨城県 第1)
8 18 小林 和生
(山梨県 第1)
籠屋 亮
(山梨県 第1)
9 24 19 長沼 良和 
(茨城県 第2)
新美 紘志
(愛知県 第2)
棄権
10 20 久米 斉彬
(愛知県 第1)

<男子個人の部>
〔第二試合場〕
中山 直樹
(茨城県 第1)
21 31 後藤 大
(山梨県 第1)
25 29
佐藤 久
(宮城県)
22 32 中山 拓也
(愛知県 第2)
棄権
53 55
石川 凌太
(東京都 第2)
23


33 齋藤 和也
(神奈川県)
26 30
桒原 大祐
(山梨県 第1)
24 34 嘉山 隼
(東京都 第1)
石井 修也
(福岡県)
25 35 権丈 文生
(愛知県 第1)
67 68
石﨑 友貴
(宮崎県) 
26 74 36 吉村 賢人
(福岡県)
27 31
出雲 大輔
(茨城県 第2)
27 37 木村 哲朗
(茨城県 第1)
54 56
眞下 裕二
(北海道)
28 38 井出 智之
(山梨県 第2)
32
澁谷 優樹
(愛知県 第2)
棄権
29 28 39 吉武 剛
(愛知県 第1)
田中 一史
(東京都 第1)
30 40 仲田 正人
(東京都 第2)


<男子個人の部>
〔第三試合場〕
塩澤 允
(山梨県 第2)
41 51 畑 風音
(東京都 第2)
33 37
瀬戸口 祥平
(宮崎県)
42 52 里山 優貴
(愛知県 第2)
棄権
57 59
山崎 善教
(東京都 第2)
43  吉
 村
 楓
 太
53 篠崎 幸人
(茨城県 第1)
34 38
坂田 親矢
(山梨県 第1)
44 54 江南 智玄
(宮崎県)
棄権
新谷 幸弘
(愛知県 第1)
棄権
45 55 北野 睦
(山梨県 第1)
69 70
岡本 聡
(東京都 第1)
46 75 56 遠藤 瑞土
(茨城県 第2)
35 39
吉村 勇希
(福岡県)
47 57 森下 陽介
(福井県)
58 60
森山 淳一
(茨城県)
48 58 見市 剛志 
(東京都 第1)
40
杉山 颯太
(神奈川県)
49 36 59 梅本 拡人
(愛知県 第1)
末長 昌宏
(宮城県)
50 60 佐藤 均
(宮城県)


<男子個人の部>
〔第四試合場〕
小岸 俊彦
(茨城県 第2)
61 71 三浦 国彦
(山梨県 第1)
41 45
今西 光大
(宮崎県)
62 72 岸田 直人
(愛知県 第2)
棄権
61 63
村山 仁
(神奈川県)
63


73 林 和寿
(茨城県 第1)
棄権
42 46
嘉山 崇丸
(東京都 第1)
64 74 藤田 翔
(宮崎県)
菊地 孝太
(宮城県)     
65 75 平田 大輔
(東京都 第2)
71 72
76
近藤 史章
(山梨県 第2)
66 76 吉岡 卓雄
(茨城県 第2)
43 47
白桃 大輔
(愛知県 第2)
棄権
67 77 土居 健太
(神奈川県)
62 64
小岸 拓也
(茨城県 第2)
68 78 石田 弘樹
(山梨県 第2)
48
山田 久能
(福岡県)
69 44 79 江口 貴明
(東京都 第1)
植村 直文
(東京都 第2)
70 80 鳥尾 聖也
(福岡県)
男子個人戦優勝(平山航大)
79
77 78
第一試合場 第二試合場 第三試合場 第四試合場
(平山 航大) (齋藤 和也) (吉村 勇希 ) (土居 健太 )
優勝 平山航大
準優勝 土居健太
第3位 齋藤和也 吉村勇希
敢闘賞 今泉勇人 田中一史
篠崎幸人 小岸俊彦



<女子個人の部>
〔第五試合場〕
内藤 香
(東京都 第1)
1 14 藤野 志保
(愛知県 第1)
棄権
三宅 美紀
(愛知県 第2)
2 15 佐藤 絵理香
(東京都 第1)
江原 歌奈子
(茨城県)
3 16 平川 奈奈
(宮崎県)
21
林  美咲
(宮崎県)
4 17 土井 杏子
(東京都 第2)



鈴木 衣里
(東京都 第2)
5 18 笹山 智世
(愛知県 第1)
棄権
竹内 絵美
(福岡県)
6 19 横山 史穂
(宮崎県)
村岡 糸央李
(東京都 第2)
7 20 上田 葵
(茨城県)
23 24
藤崎 眞紀子
(茨城県)
棄権
8 25 21 鈴木 紗知
(愛知県 第2)
吉見 彩加 
(東京都 第2)
9 22 平井 岬
(東京都 第2)
吉本 知代 
(愛知県 第1)
棄権
10 23 神笠 綾
(福岡県)
22
小杉 温子
(愛知県 第1)
棄権
11 24 松田 奈都子
(東京都 第1)
立澤 麻季
(東京都 第1)
12 25 澤木 美佐
(愛知県 第2)
長友 千夏
(宮崎県)
13 26 白水 美香
(福岡県)
優勝 鈴木 紗知
準優勝 林 美咲
第3位 吉見 彩加 横山 史穂
敢闘賞 内藤 香 立澤 麻季
佐藤 絵理香 白水 美香